Custo de vida em Matamoros

Primero, o mais importante: o carrinho de compras

  • 1 quilo de frango geralmente custa entre 123.3 Pesos e 140.7 Pesos
  • 1 litro de leite geralmente tem um preço entre 18 Pesos y 21.9 Pesos
  • Uma dúzia de ovos cerca de 29.1 Pesos
  • Um pão baguete: Entre 16.1-20 Pesos
  • Uma garrafa de 2 litros de refrigerante: Entre 14.4-17 Pesos
  • O litro de cerveja comprado no supermercado: Entre 18-22.8 Pesos
  • Uma garrafa de vinho de qualidade média (que pode ser bebido): Entre 180-250 Pesos
  • 1/2 quilo (Aprox. 1.1 lb) de tomates: Entre 12.3-14.3 Pesos
  • 1 quilo (Aprox. 2.2 lb) de maçãs: Entre 17.1-19.8 Pesos
  • 1 quilo (2.2 lb) de batatas: Entre 24.7-29.9 Pesos

Estimativa de gastos mensais para um estudante

Se sua intenção é fazer um intercâmbio (Erasmus) em Matamoros ou você simplesmente é solteiro e quer dividir um apartamento, calculamos os gastos que vocâ terá de enfrentar todo mâs:

  • Moradia em um apartamento compartilhado: 0 Pesos
  • Gastos com eletricidade: 0 Pesos
  • Carne (Frango, gado, porco): 740 Pesos
  • Leite, ovos e pão: 336 Pesos
  • Frutas, verduras e hortaliças: 383 Pesos

Total: 1459 Pesos

Outros gastos diários

  • Se você come fora devido ao trabalho, o preço de uma refeição ou almoço geralmente ronda os 47 Pesos mas você também pode optar por um menu de comida rápida por cerca de 91 Pesos.
  • Um mês de academia? Pode encontrar academias a partir de 510 Pesos.
  • O litro de gasolina está entre 29.14 y 31.31 Pesos.
Custo de vida em Matamoros
Article Number: 8636
Read. 48 Time.
Rate this article.
Thank you for your vote.

This article was written by:

Michell Francis Da Silva Pinto

Contact Me.

  • Email
  • Email
View More. Close.

article.Autor.author_review

Other articles written by this Author.